Реклама на ЦДИ
 07.03.2026

hiTech  | весь раздел

Google выпустил новое приложение для видеозвонков

17.08.2016 20:24 ЦДИ, Псков

Компания Google представила новое приложение для видеозвонков. Видеомессенджер Duo в качестве идентификатора абонента использует телефонный номер пользователя, а не более привычный для Google почтовый адрес, сообщает HiTech Вести .

Список лидирующих и популярных месенджеров возглавляют те, кnj давно используют для индентификации пользователя стандартный телефонный номер. Это удобно - все собеседники, как правило, уже есть у пользователя в телефоне. Наконец-то и Google прозрел.

Надо сказать, что Duo лаконичен. Фактически это продолжение телефонной книжки с видеоокошком для звонков. Этим оно очень напоминает сервис FaceTime от Apple, который работает лишь на устройствах Apple. Duo, в свою очередь, доступен только на смартфонах, но не привязан к операционной системе – приложение уже появилось, как минимум, в Android Play Market и в Apple store. Правда, не у всех пользователей одинаково хорошо работает функция «Тук-тук» (Knock-knock), которая позволяет увидеть собеседника до ответа на звонок, взглянув на видеоизображение. Благодаря ей можно узнать, где и в каком настроении находится другой пользователь, и решить, стоит ли принимать его вызов.

Duo, как и положено современным средствам общения, шифрует все видеовстречи. Сквозное шифрование от абонента до абонента гарантирует, что беседу увидят только беседующие, и никто другой, даже сама Google.

Любопытно, что у Google уже есть мессенджер Hangouts, в котором доступны видеочаты. Он по умолчанию установлен на всех устройствах с операционной системой Android. Остается только понять, зачем софтверному гиганту еще один видеочат и сможет ли он выжить на более чем конкурентном рынке.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают