Реклама на ЦДИ
 13.05.2025

hiTech  | весь раздел

Apple работает над революционной системой беспроводной зарядки

18.05.2016 21:20 ЦДИ, Псков

Apple работает над технологией беспроводной ультразвуковой зарядки аккумулятора. Для этого компания наняла двух специалистов в сфере ультразвуковых технологий и беспроводной зарядки, сообщает HiTech Mail.ru . По всей вероятности, устройства, которые смогут заряжать гаджеты на расстоянии, нам представят уже в обозримом будущем.

Привлеченные специалисты до прихода в Apple разработали технологию зарядки устройств с применением ультразвука. Она предполагала наличие источника, подключенного к электросети, и приемника, закреплявшегося на смартфоне или другом гаджете. Источник преобразовывал электрический импульс в ультразвук. Приемник улавливал его и осуществлял обратное преобразование.

Основная проблема современных беспроводных зарядных устройств – в том, что база для зарядки, подключенная к электросети, должна располагаться рядом с заряжаемым гаджетом. Ультразвуковая технология позволит размещать источник и приемник на значительном расстоянии друг от друга.

Предполагается, что сейчас инженеры работают над увеличением этой дистанции, а также над повышением КПД технологии. Эксперты не исключают, что в ближайшие годы Apple сможет представить устройства с действительно беспроводной зарядкой, которые не будут зависеть от расстояния до розетки.  



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают