Реклама на ЦДИ
 06.03.2026

hiTech  | весь раздел

Смартфоны научат распознавать пользователя по ушам

10.03.2016 21:53 ЦДИ, Псков

Смартфоны хотят научить определять владельца через наушники по форме уха. Уникальную технологию биометрической идентификации предложила компания NEC, сообщают HiTech Вести .

Разработчики утверждают, что индивидуальное строение ушной раковины у человека приводит к тому, что звук в ушном канале у всех резонирует по-разному. Именно это свойство и используется в наушниках от компании NEC, которые считывают с помощью встроенного микрофона звук, проходящий через внутреннее ухо. Такая технология позволяет идентифицировать пользователя за одну секунду с точностью 99%.

Новая технология не требует каких либо дополнительных действий для идентификации пользователя. Аутентификация проходит естественным путем, непрерывно, даже во время движения или выполнении каких-либо действий, просто используя наушники, с микрофоном, усиливающим звуки.

Внедрить в коммерческое производство новую технологию компания NEC планирует к 2018 году. При этом компания не предлагает полностью заменить сканер отпечатка пальцев, а лишь предлагает использовать новую технологию в качестве дополнительного метода идентификации, например при конфиденциальном звонке.



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают