Реклама на ЦДИ
 12.03.2026

hiTech  | весь раздел

Google хочет добавить в Android многооконный интерфейс

11.12.2015 20:12 ЦДИ, Псков

Представители компании Google рассказали в ходе сессии вопросов и ответов на ресурсе Reddit о желании принести много нововведений в мобильную ОС Android N, которая выйдет в следующем году, сообщает HiTech Mail.ru .

Такие мысли у софтверного магната возникли не случайно. После выпуска планшета Pixel C с Android 6.0, призванного заменить ноутбук для тривиального использования, Google получил массу критических отзывов  - в отсутствие режима многооконности работа с устройством вызывало, скорее, неудобство у пользователей, чем удовольствие.

«Мы работаем над рядом усовершенствований для Android в этом форм-факторе. Есть много вещей, например, мультиоконность, над которой мы работаем много времени. Надеемся, мы сможем рассказать об этом больше в ближайшее время», - рассказал руководитель направления Android и Chrome UX Глен Мерфи.

Также стало известно, что в Android N внедряют множество функций, которые команде разработчиков «хотелось увидеть еще вчера», но Googleпока не хочет «портить сюрприз».

Отметим, что компания Apple добавила поддержку функции Split Screen в iOS 9 для iPad, который позволяет работать с двумя приложениями на экране одновременно, а в Windows 8 аналогичная функциональность присутствует с момента выхода ОС. Компания Samsung в своих планшетах и флагманах на Android также предлагает функцию разделения экрана, аналогично подходят к вопросу и остальные производители. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают