Реклама на ЦДИ
 12.03.2026

hiTech  | весь раздел

Samsung и Microsoft не будут повышать цены из-за падения рубля

07.08.2015 19:53 ЦДИ, Псков

Samsung и Microsoft не собираются повышать цены из-за падения рубля. Пока никаких изменений в ценовой политике не предвидится, заявил PR-менеджер Sаmsung Electronics в России Яна Рыжкова.

«По крайней мере, пока курс не установится на определенном высоком уровне и не продержится долгое время, хотя бы от одной до двух недель», -  заверила она.

Эту позицию поддержал и менеджер по коммуникациям Microsoft Devices Александр Пахотенко, пишет «Русская служба новостей» . Он сообщил, что производитель следит за текущим соотношением курсов валют к рублю, но цены поднимать компания не собирается.

Как свидетельствуют данные официального сайта Apple в России, цен на продукцию этой компании также за последние несколько недель не менялись. Однако неофициальные ритейлеры отмечают изменение цен в связи со скачками курсов валюты. Так, руководитель портала Makov.net Николай Николаев сообщил, что из-за курса валют смартфоны Apple дорожают каждый день. По его словам, корректировка цен на смартфоны проходит  в течение часа после изменения курса валюты.

«Курс вырос, нам поставщики сразу же повышают цены. Просто для примера, с момента, когда курс был в районе 56-57 рублей, телефоны на 128 Гб выросли по себестоимости на 4 тысячи рублей. Полтора месяца назад мы продавали телефоны на 16 Гб по 33-34 тысячи рублей, а сейчас мы продаём по 41 тысяче», - подчеркнул Николаев.



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают