hiTech | весь раздел
Операционная система Windows Phone обошла Apple в России
25.06.2015 19:47 ЦДИ, Псков
Продажи смартфонов на операционной системе Windows Phone за первые пять месяцев текущего года выросли на 107%. Об этом сообщает «Газета.ru» со ссылкой на «Связной».
Такой рост позволил Microsoft обойти в рейтинге самых продаваемых смартфонов iPhone от Apple. За год доля Windows Phone выросла в два раза, с 4 до 8%. Наиболее популярными стали модели бюджетного ценового сегмента: Lumia 530, 535 и 630 стоимостью 3990, 7990 и 5990 руб. соответственно.
На первом месте в рейтинге популярности операционных систем в России по прежнему остается Android от Google, максимальной долей которого на рынке были 85% в январе 2015 года. Сейчас впервые наблюдается остановка роста этой операционной системы на российском рынке.