Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Дача / Законодательство  | весь раздел

Трудовые отношения через интернет узаконят

21.06.2019 16:30 ЦДИ, Псков

Новые поправки в законодательстве начнут действовать с осени. Из-за возросшей роли интернета и деловой переписки во время трудовых отношений приняты корректировки в законодательстве. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента.

В Государственную думу внесен проект, который должен закрепить новое понятие – юридически значимое сообщение, которое может быть передано сторонникам трудовых отношений не только лично на бумаге, но и через интернет.

Таким образом, с 1 октября 2019 года вступят в силу поправки к Гражданскому кодексу о цифровых правах, которыми создается основа для регулирования отношений в рамках цифровой экономики.

«Юридически значимыми сообщениями в трудовых отношениях являются любые акты взаимодействия между сторонами трудового договора, совершаемые ими в целях передачи определенной юридически значимой информации. Передача одной стороной договора другой стороне заявления, уведомления, обращения, разрешения или требования влечет соответствующие юридические последствия, предусмотренные трудовым законодательством. Такие сообщения могут сейчас направляться не в виде бумажного документа, а в электронной форме, поэтому необходимо определить в ТК РФ соответствующие нормы», — объясняет один из авторов законопроекта, председатель комитета по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.068962097167969