Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Дача / Полезно и интересно  | весь раздел

Агрономы Пскова напомнили, чем нужно заняться в саду в июне

03.06.2023 21:23 ЦДИ, Псков

В июне садоводы продолжают заниматься уходом за будущим урожаем, садом и цветниками. Большая часть работы в саду была проделана еще в мае, но это не значит, что пора расслабляться. Специалисты ФГБУ «Россельхозцентр» по Псковской области рассказали, какие дела нужно сделать в июне для поддержания сада в достойном состоянии.

Первым делом нужно защитить ягодники и деревья от птиц. Раннеспелые сорта ягодников и косточковых культур становятся таким же лакомством для птиц, как и насекомые. Ягоды будут съедены или поклеваны, если не накрыть растения специальной защитной сеткой.

- Если вы знаете время плодоношения ягодников, то можно успеть провести дополнительную обработку от болезней и вредителей. Когда до сбора урожая остается две-три недели, обработку проводить не стоит или использовать экологичные средства, не оседающие на вот-вот созревших плодах в виде пестицидов, - говорит специалист.

К слову про первый урожай. Когда ягодники уже подарили вам спелые плоды, их нужно своевременно убирать. Любые плоды, которые перележивают на грядках, становятся потенциальным рассадником гнилей.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.037852048873901