Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Дача / Полезно и интересно  | весь раздел

Псковские агрономы рассказали о выращивании арбузов

15.12.2022 20:15 ЦДИ, Псков

Специалисты ФГБУ «Россельхозцентр» по Псковской области отметили повышенный спрос на семена арбузов. По мнению экспертов, садоводов в выращивании данного вида привлекает аромат домашних арбузов, значительно отличающийся от привозных арбузов, которые провели в дороге длительное время.


- Вырастить арбузы на территории Пскова и Псковской области возможно не только в теплицах или под пленкой, но и на теплых грядках или хорошо подобранных местах типового участка. Для выращивания своих арбузов нужно соблюдать требования сорта или гибрида. Наши специалисты собирали обратную связь в районе деревни Родина. Покупатели семян никто не заявил о плохой всхожести или неудачном опыте. Сотрудники филиала тоже провели контрольное выращивание арбузов из тех семян, которые представлены на продаже. Гибрид «Темп» в теплице  дал плоды в 3,6кг и 2,5 кг.  Сорт «Рубин» тоже в теплице и под пленкой дал плоды весом средним 2,95 кг. Данные сорта рекомендованы к южным территориям, но и на территории Псковской области могут быть выращены для получения сочной, сладкой мякоти, - говорит специалист филиала.


Саженцы арбузов перед высадкой на грядки нужно закалить. В идеале выбирать хладостойкие сорта и гибриды на случай перепада температур. При своевременных подкормках растений удобрениями, соблюдении графика полива и обработок от болезней, псковичи поставят на стол ароматный арбуз, с вкусовыми качествами не хуже, чем привозные из теплых регионов страны.

По мнению специалистов, большинство покупателей обращает внимание на внешний вид упаковки с семенами, если картинка выглядит сочной, представлен вид среза с красной мякотью – такие сорта и гибриды раскупаются населением больше всего.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.037750005722046