Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Дача / Полезно и интересно  | весь раздел

Как использовать боярышник на участках, рассказали дачникам Пскова

03.11.2022 15:54 ЦДИ, Псков

Боярышник не особо распространен на участках псковских садоводов. К такому мнению пришли специалисты ФГБУ «РОССЕЛЬХОЗЦЕНТР» по Псковской области. Как сообщают агрономы в своей публичной группе сети во «Вконтакте», боярышник недооценен, потому что «его используют в городских посадках из-за неприхотливости».

«Боярышник отлично смотрится как в одиночных посадках, так и в декоративных садовых композициях. Его красные плоды способны украсить участок, оригинально смотрятся под снегом.
Осенью боярышник в зависимости от разновидности получает своеобразный окрас листьев - они могут быть красными, оранжевыми или оставаться зелеными до самых снегов», - сообщают специалисты ФГБУ «РОССЕЛЬХОЗЦЕНТР» по Псковской области.

Таким образом, псковичи могут использовать боярышник в качестве декоративного растения и даже зеленой изгороди. Однако частая обрезка может привести к тому, что боярышник перестанет обильно плодоносить, поэтому к выбору сорта нужно отнестись внимательно.

Так же агрономы напоминают, что не стоит забывать, что боярышник пригоден к приготовлению домашних напитков, десертов и других полезных блюд.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.025007009506226