Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Дача / Полезно и интересно  | весь раздел

Агрономы Пскова рассказали, как ухаживать за розами летом

23.07.2022 19:13 ЦДИ, Псков

Розы - любимые декоративные растения на участках псковичей. Сортовые розы кустовые и плетистые украшают клумбы, вход в дом и выступают в качестве самостоятельных доминант в ландшафтном дизайне. Специалисты ФГБУ «Россельхозцентр» по Псковской области рассказали, как ухаживать за розами в середине лета.

 

 

Проводить обрезку

Обрезку роз проводят не только весной и осенью. В середине лета обрезать розы тоже можно – удаляют сухие ветки, растущие внутрь куста побеги, поросль ниже прививки. Срез цветущих и отцветших бутонов также своеобразная обрезка.

Многие переживают, как цветы перенесут дополнительное вмешательство, но розы легко переносят санитарную обрезку в середине лета. Так куст продолжает развиваться, а садоводы могут формировать растения весь сезон, получать красивые и ухоженные растения.

 

Не забывать про подкормку

Розы порадуют садоводов своим цветением несколько раз, особенно, если не забывать добавлять удобрения. В период бутонизации розам необходимо больше питательных веществ, как и после периода цветения.

Специалисты рекомендуют чередовать корневые и внекорневые подкормки. В специализированных магазинах есть большой выбор удобрений для роз, специально сбалансированных наличием фосфора, калия и азота.

Удобрения важны и после цветения, особенно, когда дело движется к осени и розы начинают активно готовиться к зимовке.

 

Продолжать бороться с вредителями

Так как сезон еще не кончился, нужно продолжать оберегать розы от болезней и вредителей. Для этого в специализированных магазинах все еще продают агрохимию, которая поможет избавить розы от заболеваний и насекомых.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.037635087966919