Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Дача / Полезно и интересно  | весь раздел

Что еще важно сделать в саду в августе – советы агрономов псковичам

14.08.2021 20:13 ЦДИ, Псков

В августе садоводы не только собирают урожай овощей и фруктов, делают осенние подкормки. Специалисты Россельхозцентра по Псковской области рассказали, какие еще важные дела нужно сделать на участках в августе.

 

 

В августе собирают урожай яблок, груш, слив, ягодников и, естественно, томатов и огурцов. В таком обилии овощей легко забыть о луке, который пора выкапывать, когда произошло полное высыхание надземной части и формирование на луковицах укрывных чешуй. 

- Луковицы выкапывают, оставляют просыхать и убирают потом в хорошо проветриваемое помещение, - объясняет специалист. – Не забывайте в августе и про чеснок, который пора убирать через 5-7 дней после полного пожелтения листьев.

Если на участке есть баклажаны, в августе нужно часто и много их поливать. Это повлияет на вкусовые качества плодов. Баклажаны, которые обильно поливались, не будут горчить.

- Еще обратите внимание на корнеплоды – морковь и свеклу. Если корнеплоды достаточно крупные, они могут мешать друг другу и загустить грядку. В таком случае, грядки нужно прореживать, чтобы давать корнеплодам больше возможности для дальнейшего развития. К слову, на месте пустых грядок еще можно успеть высеять скороспелую зелень, - говорит агроном.

На опустевших после сбора картофеля и капусты грядках можно посеять петрушку, сельдерей, укроп, фенхель, салат или шпинат.

Кроме сбора урожая можно заняться сбором семян календулы, настурции, гвоздики и других однолетников, которые хотелось бы вырастить на следующий сезон. Семена нужно отбраковать и оставить только самые качественные.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.51279187202454