Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Дача / Полезно и интересно  | весь раздел

О ранней обработке сада от вредителей псковичам рассказали агрономы

27.03.2021 19:32 ЦДИ, Псков

Весной у садоводов и дачников резко прибавляется дел. Когда погода становится более теплой, сходит лишняя влага, садоводы начинают заниматься участком.

 

 

Агрономы  ФГБУ «РОССЕЛЬХОЗЦЕНТР» по Псковской области напомнили псковичам, какую первую обработку садовых деревьев от вредителей нужно проводить в конце марта и начале апреля.

- Первыми из болезней растений весной «просыпаются» возбудители монилиоза, фитофтороза, парши и лишайников. Ранняя обработка деревьев нужна, чтобы не допустить развития болезней. Так как предлагаемые методы борьбы тяжелы для молодых побегов, обработку проводят до появления первых листочков! – говорит специалист.

Ранняя обработка деревьев проводится, когда почки только набухли, а листва еще не распустилась. Это важный момент, чтобы не навредить юным и слабым листочкам.

Для обработки используется трехпроцентный раствор железного купороса, двухпроцентный раствор медного купороса или хлорокись меди (40 г на 10 л воды). Соблюдайте меры личной безопасности при работе с веществами.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.49723291397095