Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Дача / Полезно и интересно  | весь раздел

Агрономы Пскова рассказали, что можно посеять на рассаду в марте

06.03.2021 20:12 ЦДИ, Псков

Весной садоводы активно заняты подготовкой к новому дачному сезону. Агрономы ФГБУ «РОССЕЛЬХОЗЦЕНТР» по Псковской области напомнили псковичам, что можно посеять на рассаду в марте.

Обратите внимание, что перед посевом семена рекомендуется обработать от болезней. Если вам достались семена, которые покрыты цветной пленкой, не нужно их замачивать, так как это пленка является защитным и питательным слоем.

 

 

Капуста

Ранние сорта белокочанной, цветной капусты, а также кольраби и брокколи имеют практически одинаковый алгоритм посева семян на рассаду. В марте самое время высеивать капусту на рассаду, но ее необходимо досвечивать лампами дневного света либо специальными фитолампами. 

Томаты

Куда же без них! Разнообразие сортов томатов позволяет садоводам выбрать любой вкус, цвет и даже форму плода. Раннеспелые томаты пора высеивать на рассаду в марте. Не забывайте, что растениям потребуется не менее 12 часов дополнительного освещения, которое можно организовать при помощи ламп.

Огурцы

Раннеспелые сорта огурцов тоже пора высеивать в марте. Когда растения появятся из земли, им потребуется умеренный полив.

Выбор сортов остается за садоводами, на обороте каждой пачки семян есть периоды высева и созревания плода.

Перец

Если есть желание вырастить болгарский перец – пора приготовить для него грунт. После появления первых всходов рассаду досвечивают, создавая длину светового дня не менее 12-14 часов. В этот период почву важно не переувлажнять!

Рассаду перца высаживают в грунт в возрасте 60-80 дней

Базилик                                                                                                             

Базилик любим псковичами как пряно-ароматическая культура. Посевы накрывают пленкой до первых всходов через 8-12 дней и держат в помещении при 23-28°С, регулярно поливая. С первыми ростками укрытие убирают, а температуру снижают до 16-20°С.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.16858005523682