Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Дача / Полезно и интересно  | весь раздел

Агрономы объяснили, в чём преимущество ремонтантных сортов

23.01.2021 19:19 ЦДИ, Псков

Псковские дачники и садоводы часто покупают рассаду и сталкиваются с объяснением: «вот эта клубника или малина ремонтантная». Этот же термин встречается в описании семян. ЦДИ решил разобраться, в особенностях «ремонтантных» сортов. Заодно объясним всем тем, кто еще только задумывается о разведении новых садовых культур на своем участке, на что стоит обращать внимание при покупке семян, чтобы результат в сезон сбора урожая действительно радовал.

 

 

Агрономы Россельхозцентра филиала по Псковской области рассказали, что означает термин «ремонтантная», который можно встретить в описании сортов не только ягодников, но и цветов.

- Термин «ремонтантная» означает, что период цветения и плодоношения у растения продолжается весь сезон. Цветы у ремонтантных сотов появляются постоянно, а вызревание и качество плодов зависит от сорта, продолжительности и теплоты летних дней, - говорит агроном.

Для псковичей привычны сорта, которые с наступлением весны и начала лета начинают период мощного и общего цветения, затем налив плодов, урожай, и подготовку к зимнему периоду. Ремонтантные растения пользуются популярностью у опытных садоводов и радуют их обладателей обильным урожаем. 

- Ремонтантные сорта растений нужно правильно подкармливать удобрениями, чтобы они могли продолжать процесс цветения и плодоношения весь сезон, - подчеркивает агроном. 

Среди ремонтантных растений чаще всего псковичи выбирают клубнику и малину, из многолетних цветов - розы и ирисы.

 

 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.026633977890015