Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Дача / Полезно и интересно  | весь раздел

Псковские дачники могут узнать кадастровую стоимость своего участка в Росреестре

11.04.2017 14:41 ЦДИ, Псков

Дачники могут узнать кадастровую стоимость своего участка на сайте Росреестра, напоминают в региональной Комиссии по садоводствам.

Чтобы узнать кадастровую стоимость земельного участка в садоводстве, необходимо зайти на сайт Росреестра https://rosreestr.ru/

 

На главной странице опускаетесь вниз и выбираете вкладку ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ И СЕРВИСЫ.

Далее выбираете вкладку СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ОБЪЕКТАМ НЕДВИЖИМОСТИ В РЕЖИМЕ ONLINE.

Затем в графе АДРЕС выбираете СУБЪЕКТ — Псковская область, а в графе УЛИЦА – название Вашего садоводства. Нажимаете СФОРМИРОВАТЬ ЗАПРОС.

Появляется список найденных объектов. Либо пролистываете все вкладки и находите свой участок, либо смотрите несколько участков для примера.

«Кадастровая палата не внесла еще все данные об объектах недвижимости, а также в существующей оценке выявлено множество ошибок, поэтому кадастровая стоимость в одном и том же СНТ участков, располагающихся рядом друг с другом, может отличаться в разы», - добавляют в Комиссии по садоводствам.

Напомним, 1 апреля в Пскове состоялся митинг садоводов против повышения кадастровой стоимости земельных участков и роста земельного налога в Пскове. После этого на традиционной встрече губернатора с представителями Псковского областного совета профессиональных союзов Андрей Турчак заявил  об исключении земель общего пользования из налога на садовые участки. Также на мартовском совещании губернатора с главами районов было принято решение о корректировке ставок налога для всех муниципалитетов на треть: с 0,3% до 0,2%.



Распечатать:     Комментарии: 11

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.042624950408936