Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Дача / Все для дачи  | весь раздел

Киоски с продукцией псковских дачников появятся в Пскове в следующем году

02.09.2014 15:25 ЦДИ, Псков

Киоски с продукцией псковских садоводов могут появиться в Пскове в следующем году. Об этом сообщила сегодня в ходе пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН председатель садоводческого кооператива «Кипрей» Ирина Зайцева, передает корреспондент ЦДИ.

«Планируем в следующем году начать организовывать постоянно действующие киоски - чтобы помочь псковским садоводам реализовывать свою продукцию», - сказала она.  

«Многие садоводы сбывают излишки продукции на рынках. Администрация пытается организовать рынки выходного дня. Но можно сделать работу таких торговых точек не сезонной, а постоянной, - пояснила Ирина Зайцева. - Можно помочь садоводам сбывать продукцию, организовывать ее хранение».

Правда, для реализации продукции местных садоводов ее необходимо сертифицировать. «В этом направлении нужно помогать садоводам, мы сейчас как раз работаем над этим», - добавила она. Также необходимо организовать централизованный сбор продукции от дачников, ее доставку в город, хранение.

Напомним, в прошлом году глава Пскова Иван Цецерский пообещал создать сеть садоводческих киосков, если на них будет выставлено больше садоводческой продукции. Тема приобрела актуальность в связи с курсом страны на импортозамещение. Кроме того, в этом году для реализации дачной и фермерской продукции открыли вторую ярмарку, которая работает по четвергам на Четырех углах. Еще один рынок выходного дня открыт по субботам на Центральном рынке.  


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.043931007385254