Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Дача / Все для дачи  | весь раздел

Псковские дачники просят Андрея Турчака решить их транспортную проблему

06.08.2014 16:48 ЦДИ, Псков

Коллективное обращение с просьбой решить транспортную проблемы дачников размещено на сайте врио губернатора Андрея Турчака.

«В областную общественную приемную комиссии по садоводствам и ассоциации садоводов неоднократно обращались с проблемой по остановкам автобуса члены двух садоводческих товариществ «Погорелка», «Калиновщина» и жители дер. Погорелка, - пишет Анна Войченко. - Просим вас оказать помощь в решении вопроса оборудования крытой остановки автобуса № 114 в дер.Погорелка Псковской области Ершовской волости (в сторону города) и кармана для посадки-высадки пассажиров по направлению от города, справа, напротив поворота к «Птичьему дворику».

В обращении также говорится о том, что в настоящее время остановочные пункты не имеют крытого павильона, скамеек, да и сами площадки не выровнены. Поверхность земли до того неровна, что представляет определенную трудность для входа в автобус и выхода, особенно пожилым людям и людям с больными ногами.

«При отсутствии скамеек приходится стоять на ногах, садиться на землю или на большой камень-валун. А если идет дождь, то ожидание автобуса в таком положении, да при отсутствии крыши над головой, просто приводит пенсионеров в отчаяние. Также необходимо оборудовать остановки чуть ближе к повороту в садоводства (200-250 м.), так как деревенских жителей значительно меньше, чем садоводов-пенсионеров», - пишет Анна Войченко.

Членами СНТ в основном являются пенсионеры, которые пользуются автобусным сообщением для проезда до своих участков, отмечается в обращении.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.11190795898438