Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Дача / Все для дачи  | весь раздел

Как псковичи могут получить бесплатный дачный участок - ликбез от региональной комиссии по садоводствам

02.06.2014 13:45 ЦДИ, Псков

Председатель комиссии по садоводствам Псковской области Анна Войченко рассказала, как псковичи могут получить бесплатный дачный участок.

«Сейчас есть около 80 муниципальных дачных участков для граждан, - рассказала Анна Войченко в эфире программы «Понедельник» на радиостанции «Эхо Москвы в Пскове». - Это малая толика брошенных участков, в том числе тех, от которых владельцы официально отказались. Списки муниципальных участков висят в администрации города. Можно прийти по адресу ул. Яна Фабрициуса, 5а. Прием идет в понедельник и среду с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00. Телефон 79-48-26».

По словам Анны Войченко, процедура получения отказного дачного участка достаточно простая. «Получить участок может любой житель города старше 18 лет, - пояснила она. - При себе необходимо иметь паспорт и его ксерокопию. Форма для получения участка заполняется на месте. В течение 20 дней решается вопрос. Отказать могут лишь в том случае, если человек уже брал ранее участок земли». Анна Войченко подчеркнула, что каждый пскович может получить таким образом только один земельный участок.

Председатель областной комиссии по садоводствам также посоветовала жителям города осматривать участок перед тем, как его взять. «Многие берут дачные участки, не посмотрев их предварительно, - сказала Анна Войченко. - А потом смотрят - участок в лесу, местность слишком сырая или дорога плохая... Приходят и отказываются от участка. Поэтому мы советуем сначала приехать и посмотреть местность, а потом уже принимать решение».

Напомним, ключевая тема сегодняшнего выпуска программы «Понедельник» на радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» - дачный сезон и жизнь садоводов в Псковской области.

У радиослушателей есть возможность задать свой вопрос гостю программы, позвонив по телефону прямого эфира 56-73-72. 


Cюжет:  Дачный эфир на Эхо Москвы в Пскове



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.54559898376465