Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Дача / Все для дачи  | весь раздел

Псковичам предлагают бесплатно получить садовый участок

29.03.2014 13:01 ЦДИ, Псков

Комиссия по контролю за соблюдением законодательства и развитию садоводств Псковской области и Псковский областной совет профессиональных союзов подписали соглашение, согласно которому члены профсоюзов могут бесплатно получить садовый участок. Об этом во время встречи с представителя профсоюзных организаций сообщила председатель исполнительного совета ПРОО «Комиссия по контролю за соблюдением законодательства и развитию садоводств Псковской области» Анна Войченко.
 
Он заметила, что многие знают, что многодетным в Пскове выделяется земля, но мало, кто знает, что любой человек может совершенно бесплатно получить муниципальный участок, который выдается в КУМИ администрации Пскова с лета 2013 года.
 
В результате проводимой проверки и инвентаризации длительно необрабатываемых садовых участков в садоводствах на территории Псковской области у граждан появилась возможность получить участок размером 15 соток, оказав содействие развитию дачного поселка.
 
Желающий получить участок должен оказать содействие проведению мероприятий общественного контроля путем внесения имущественного взноса или выполнив общественные работы. Кроме того, одно из главных условий - год проживания в Пскове или области.
 
На выделяемых садовых участках можно вести натуральное хозяйство и возводить жилые строения. В рамках соглашения члены профсоюзов смогут со скидкой осуществлять межевание и приватизацию этих участков.
 
Подробную информацию можно получить по телефону горячей линии для садоводов: 66-23-14.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.048918962478638