Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Дача / Все для дачи  | весь раздел

Торговую площадку в центре Пскова, где продают дачный ассортимент, закрывают

12.03.2014 16:07 ЦДИ, Псков

Торговую площадку на ул. Карла Маркса, так называемый «дачный рынок» по соседству с Центральным рынком, закрывают из-за реконструкции центра Пскова в рамках туристского кластера.

Напомним, «дачный рынок» обычно работает в Пскове с середины апреля до осени. Тут продают все, что дачнику нужно для хорошего урожая - пленку, рассаду, саженцы, семена, удобрения, а также цыплят и кроликов.

Предприниматели и все те, кто торгует на торговой площадке, перспективами недовольны: покупатель привык, место хорошее, рядом – вещевые рынки, и жителям районов такое соседство удобно.

«Пока реконструкция не началась, торговля будет продолжаться, - рассказала ЦДИ председатель комитета социально-экономического развития и потребительского рынка администрации Пскова Марина Аникеева. – Однако с началом работ рынок необходимо будет открывать на другой территории. Рассматриваем несколько вариантов, встречаемся с предпринимателями. Наиболее перспективный вариант – муниципальная торговая площадка на ул. Текстильной. Говорят, что она не очень удобная, что  до нее долго добираться. С другой стороны, это целевая торговля, определенного рода товары, за которыми покупатели будут приезжать целенаправленно. В качестве альтернативы рассматриваем территории на так называемом «белорусском» рынке и на месте автостоянки, ближе к областному центру семьи. Но в первом случае необходимы переговоры с собственником, во втором – это федеральная земля». 



Распечатать:     Комментарии: 17

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.070186853408813