Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Дача / Все для дачи  | весь раздел

Псковичи могут выбрать бесплатный садовый участок в режиме онлайн

03.12.2013 18:38 ЦДИ, Псков

Списки муниципальных садовых участков, которые псковичи могут получить бесплатно, опубликованы на сайте Комиссии по садоводствам Псковской области.

При получении садового участка в соответствии с Федеральным законом РФ №66-ФЗ от 15.04.1998 г. «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» новые владельцы обязаны обратиться в правление товарищества для вступления в члены либо для заключения договора.



Заявление можно подать по адресу: г.Псков, ул.Я.Фабрициуса, 5а (5-этажная пристройка к ТЦ вблизи сберкассы), 3 эт., каб. 7, пн. и ср. 9.00-12.00, 14.00-17.00.

ИЗВЛЕЧЕНИЕ ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ:

..4. Право на однократное бесплатное приобретение муниципального земельного участка имеет гражданин Российской Федерации, достигший возраста восемнадцати лет, постоянно проживающий не менее одного года на территории муниципального образования «Город Псков».

5. Граждане, заинтересованные в приобретении в собственность муниципальных земельных участков, соответствующие требованиям пункта 4 настоящего Положения, подают в письменной форме заявления в Комитет. Форма заявления утверждена приложением к настоящему Положению. К указанному заявлению прилагаются следующие документы:

1) копия паспорта гражданина Российской Федерации с отметками, подтверждающими факт проживания не менее одного года на территории муниципального образования «Город Псков»;

2) документ, подтверждающий полномочия представителя действовать от имени гражданина (в случае подачи заявления представителем).

..9. Решение о предоставлении однократно бесплатно в собственность муниципального земельного участка для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства или решение об отказе в предоставлении однократно бесплатно в собственность муниципального земельного участка для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства принимается Администрацией города Пскова в срок не более двадцати дней со дня внесения Комитетом в Администрацию города Пскова соответствующего проекта Постановления.

10. Решение об отказе в предоставлении однократно бесплатно в собственность муниципального земельного участка для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства принимается в случае, если:

1) гражданин не соответствует требованиям, установленным пунктом 4 настоящего Положения;

2) гражданин ранее воспользовался правом однократного бесплатного приобретения в собственность муниципального земельного участка.

16. Комитет ежеквартально, одновременно с публикацией информации о наличии муниципальных земельных участков, предусмотренной пунктом 2 настоящего Положения, и в порядке, установленном указанным пунктом, организует подготовку и публикацию (размещение) информации о предоставленных в предыдущем квартале в собственность граждан муниципальных земельных участках.



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.028060913085938