Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Дача / Все для дачи  | весь раздел

Конфликты интересов псковские дачники решают мирным путем - председатель комиссии по садоводствам

17.05.2013 11:40 ЦДИ, Псков

Конфликты между садоводами в Пскове стараются решать мирным путем. Как сообщила сегодня на пресс-конференции председатель Комиссии по садоводствам Анна Войченко, как правило, конфликтные ситуации возникают не из-за серьезного нарушения закона, а из-за конфликта интересов.

«Есть конфликт интересов. Конечно, это споры по границам участков межевания. Часто жалуются на председателей, спрашивают - на что именно сдаются членские целевые взносы», - пояснила Анна Войченко, подчеркнув, что жалобы в основной своей массе возникают в связи с тем, что садоводы не знают свои права и обязанности по закону, по уставу садоводства, а также из-за конфликтных межличностных отношений.

Как передает корреспондент ЦДИ, одним из наиболее острых вопросов, поднимаемых садоводами, стало отключение ряда дач от электричества по требованию правления товарищества. Такое решение было связано с тем, что многие садоводы не выполнили решение общего собрания по установке новых счетчиков.

«Эта мера коснулась нескольких десятков людей. Я считаю, что это недоработка правления. Надо было активнее дергать дачников, чтобы они исполняли решение общего собрания», - продолжила Анна Войченко.

Добавим, в пресс-конференции, посвященной проблемам садоводов, также принимают участие председатель Ассоциации садоводов Псковской области Анатолий Бибаев и председатель СТ «Пристань-1» Марина Федорова.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.14970898628235