Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Дача / Все для дачи  | весь раздел

Геннадий Онищенко рекомендовал россиянам на майские праздники ехать на дачу

18.04.2013 12:48 ЦДИ, Псков

Руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко в преддверии продолжительных майских праздников заявил, что весенние каникулы полезнее, чем зимние.

«Здесь, конечно, можно было бы и поменьше отдыхать - работать надо иногда тоже - но большинство наших граждан, особенно горожан, к счастью, тянутся к приусадебным участкам, - сказал господин Онищенко в ходе брифинга в Роспотребнадзоре. - Есть возможности сохранить здоровье с помощью физической активности, и в результате этой активности баночку другую, третью, десятую - на осень поставить в подвальчике соления».

Полезными, по мнению Геннадия Онищенко, могли бы стать и зимние праздники, «если бы мы меньше с вами предавались поклонению языческому богу Бахусу, не пролеживали бы на диванах перед телевизором и отдыхали больше». «К сожалению, мы чревоугодничаем, какой же праздник, если не вызвали «скорую помощь» в связи с перееданием», - сокрушался господин Онищенко, в заключение призвавший отдыхающих беречь здоровье: «Когда вы пойдете на участки - не забывайте про клеща: он не дремлет!», передает «Коммерсантъ».

Напомним, в преддверии Нового года главный санитарный врач России призвал соотечественников встретить «декаду ужаса» в России, с семьей и без алкоголя.



Распечатать:     Комментарии: 19

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.24536800384521