Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Дача / Все для дачи  | весь раздел

Жители деревни Молочково просят проверить информацию о выделении участков под дачное строительство на берегу Псковского озера

10.04.2013 17:45 ЦДИ, Псков

С просьбой проверить законность выделения земельных участков у Псковского озера, обратились к Олегу Брячаку жители Печорского района. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Справедливая Россия», в обращении к депутату жители деревни Молочково выразили крайнюю обеспокоенность по поводу появившейся у них информации о выделении участков под дачное строительство в непосредственной близости от уреза воды Псковского озера.

«Под застройку попадет единственное в округе место, пригодное для купания и отдыха. Здесь отдыхают не только жители деревни и дачники, но и приезжающие их Пскова. На протесты жителей администрация Крупской волости не реагирует», - сообщается в обращении.

Как сообщили депутаты фракции «Справедливая Россия» районного Собрания депутатов Печорского района Галина Архипова и  Сергей Тарасик, по данному вопросу депутаты уже  подготовили запросы  на имя главы администрации района с просьбой  предоставить информацию по выделению земельных участков на данной территории с указанием их четких границ.

Кроме того, от имени депутата регионального парламента Олега Брячака будет направлен запрос  в природоохранную прокуратуру Псковской области, с просьбой провести проверку по факту, изложенному в обращении граждан.

«Обеспокоенность жителей Печорского района по данному вопросу вполне объяснима. Берег озера - традиционное и излюбленное место проведение досуга местных жителей, кроме того, Водный кодекс РФ четко определяет зону прибрежной полосы и нормы её использования, и это уже законодательная норма», - отметил Олег Брячак.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.04807710647583