Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Дача / Все для дачи  | весь раздел

Для развития инфраструктуры псковским садоводческим товариществам выделят 2 млн рублей до конца года

26.11.2012 17:48 ЦДИ, Псков

Для развития инфраструктуры в садоводческих товариществах выделено 2 млн рублей.

Как сообщила ЦДИ председатель Комиссии по садоводствам Анна Илгоч, финансирование можно будет получить в качестве субсидий.  «Денежные средства выделены для решения двух основных проблем, - сообщила Анна Илгоч. – Во-первых, необходим ремонт проездов и улиц садоводств, во вторых, - вывоз мусора, покупка и установка мусорных контейнеров, а также ликвидация несанкционированных свалок».

По словам председателя Комиссии, заявки на получение субсидий можно подавать уже сейчас. Планировалось, что заявки будут принимать до 1 декабря. Однако правила еще проходят последние согласования. «Мы надеемся, что к концу этой недели все будет согласовано, - пояснила Анна Илгоч. – Тем не менее, заявки на получение субсидий можно подавать уже сейчас. Пакет документов минимальный, и никаких изменений в его структуре уже не будет. Кроме того, мы ставили председателей садоводческих товариществ в известность заранее. Поэтому все, кто планирует получить господдержку в этом календарном году, успеют сделать это».

Отметим, сбор документов для получения субсидий является простым не для всех садоводств. «Для тех, кто правильно ведет документацию, сбор пакета документов не составит труда, - сказала Анна Илгоч. – Но, к сожалению, это делают не все. Кроме того, не у всех садоводческих товариществ имеется расчетный счет, о необходимости которого говорилось еще летом.  Это затрудняет процесс получения господдержки, так как субсидированные средства перечисляют как раз на расчетный счет.  Субсидирование – это в некотором смысле толчок для садоводческих товариществ привести в порядок документы и верно их вести в дальнейшем».

Садоводческие товарищества, которые направят все необходимые документы в нужный срок, начнут получать субсидии уже с 1 декабря.  «Максимальная сумма, которую может получить садоводство, составляет 80 тысяч рублей. Однако эту сумму получат немногие. Большинство садоводств нуждается в меньшем количестве денежных средств», - заключила Анна Илгоч. 



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.046532869338989