Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Дача / Все для дачи  | весь раздел

«Яндекс» проанализировал самые популярные запросы дачников

17.06.2016 18:37 ЦДИ, Псков

В мае российские пользователи «Яндекса» каждый день задавали около полумиллиона запросов, связанных с садоводством и содержанием огорода, говорится в пресс-релизе компании. Эти запросы так или иначе относятся к выращиванию овощей, ягод, цветов и деревьев. Например, популярными оказались запросы - «когда сажать огурцы», «как подкармливать клубнику» и «теплица своими руками».

По сравнению с весной прошлого года популярность темы не изменилась - ее доля в общем потоке запросов осталась прежней. Чаще всего пользователи спрашивали о конкретных овощах, фруктах или ягодах. На первом месте оказались помидоры, на втором - огурцы, на третьем - картофель. За ними следуют капуста, перец, клубника, лук, виноград, морковь, яблоки. Что касается цветов, то россияне чаще всего спрашивают про розы, петунии и гортензии, а также пионы и лилии.

Темы запросов меняются вместе с сезонами. Раньше всего начинают спрашивать про семена - эта тема популярнее всего в феврале. Рассадой интересуются в марте и в начале апреля. Во второй половине апреля ищут информацию про теплицы и парники. В начале мая спрашивают, как и когда сажать те или иные растения, а в конце - как и чем их удобрять. С поливом разбираются в июне. Другие июньские темы - подкормка, борьба с вредителями и опрыскивание.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.26468586921692