Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Дача  | весь раздел

Псковские дачники попросили восстановить транспортное сообщение с садоводческими товариществами

31.01.2016 12:10 ЦДИ, Псков

На сайт губернатора региона Андрея Турчака снова поступила жалоба на общественный транспорт, точнее на его отсутствие.
На сей раз это коллективное обращение владельцев участков садоводческих товариществ  Зеленая зона, Лукавец, Креплянка, Задежа, Аничково. Посетители сайта обращают внимание на то, что их лишили возможности попасть на свои дачные участки.
Причина в том, что приостановили деятельность ИП Смирнова, который осуществлял перевозки не только в дачный сезон, а в течение всего года.
«Было очень удобно, что автобус останавливался на всех остановках. Можно было сесть недалеко от дома и доехать до дачного участка, не надо было добираться до автовокзала», чтобы  «впихнуться в автобус», - объясняют авторы коллективного обращения, добавляя, что «в автобусах всегда было чисто, вежливый кондуктор, всегда висело расписание, автобусы всегда следовали по расписанию, по ним часы можно было проверять».
По словам обратившихся, многие  дачники живут круглогодично на своих участках, кто-то ежедневно ездит на работу.
Дачники напоминают, что «власти обещали, что  все рейсы будут сохранены». Авторы обращения указывают на то, что  несколько рейсов перестали работать, среди них Дружба-Сенчиты, Дружба-Черемушки, Лесхозмаш-Черемушки.
Дачники обращают внимание на то, что не у всех есть личный транспорт, при этом  «отменены почти все пригородные жд поезда». «Теперь взялись за автотранспорт!», - возмущаются обратившиеся на сайт.  

«Мы хотим услышать от вас, когда будут восстановлены все рейсы, которые выполнял ИП Смирнов в полном объеме? Не в ущерб людям!» - подытожили авторы обращения.



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.023742914199829