Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / КЛУБника  | весь раздел

Сегодня в TIRе споют регги с белорусским акцентом

20.04.2012 13:36 ЦДИ, Псков

Псковский клуб TIR приглашает всех любителей традиционной музыки Ямайки на концерт группы «Аддис Абеба», считающейся на сегодня одной из лучших регги-групп Беларуси.

«Аддис Абеба» выступает с 2002 года. Первоначально это был гомельский коллектив, однако спустя несколько лет лидер группы Дмитрий Иванов переехал в Минск, к нему присоединились музыканты столичных групп Хайле Туммс и Вирус Лиха, - и началась история новой Аддис Абебы.

За плечами музыкантов - концерты с легендами российской регги-сцены Джа Дивижн, ВПР и Фестиваль Всего на Свeтe, выступление на российском фестивале Пустые холмы, бесчисленные гастроли по Беларуси и три альбома, в мгновение ока ставшие по-настоящему народными.

Как сообщают организаторы концерта из клуба TIR, «музыканты взяли все самое вкусное из аутентичной «черной» музыки - прежде всего, это roots-reggae с его далеким и желанным Зионом, стремлением попасть в который пропитаны тексты песен, сочным басовым риддимом, бонгами и виртуозными клавишами. Не обошлось без интересных экспериментов с прыгучим ска, отвязным фанком и злободневными раггамафинами».

Музыканты «Аддис Абебы» не могут оставаться равнодушными к происходящему в постылом «Вавилоне». Потому и не ограничиваются лишь похвалами Джа, а поют о великом и ужасном птичьем гриппе, нелегкой жизни в Чернобыле, нашествии инопланетян на тихое мирное село и о простом милиционере Васе. А вволю набаловавшись, с головой окунаются в красивую романтику фанкового «Моря», убаюкивающего «Кахання» и приятно щекочущего уши нежными клавишами хита Grib-trip.

Псков, ул.Свердлова, д.52

Т.(8112)62-10-54

Начало в 21.00

Стоимость билета – 350 рублей

 



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.022569894790649