Чистый город / Уберите свалку | весь раздел
Свалка мусора образовалась на ул Первомайской рядом с детским садом
В редакцию ЦДИ в последние дни поступает много жалоб на свалки мусора в нашем городе. Так, псковичи пожаловались на свалку на улице Первомайской. По словам автора жалобы, мусор копится здесь уже вторую неделю. Контейнеры для отходов пусты, а вокруг них мусор. «Вокруг свалки летают мухи, на улице стоит жуткий запах», - утверждает пскович.
Представители ООО «АСПО» прокомментировал
В ООО «АСПО» заверили, что количество договоров с жителями этого частного сектора на вывоз мусора можно пересчитать по пальцам. Хотя неоднократно жителям этого района ООО «АСПО» разослало листовки с предложением заключать договора на вывоз мусора.
По мнению руководства организации, необходимо усилить контроль наличия договоров у собственников индивидуальной жилой застройки. Пока жители частного сектора пользуются городскими территориями и выбрасывают мусор куда хотят, свалку по всей видимости, придется ликвидировать за счет бюджета города.