Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Чистый город / Уберите свалку  | весь раздел

Сошли снега, и стало видно... Когда парк Гагарина избавится от некосмического мусора?

18.04.2013 17:32 ЦДИ, Псков

Многочисленные посты о грязи в городе остаются без какой-либо внятной реакции со стороны ответственных лиц. Возникают вообще сомнения в их существовании. В них, в лица эти, наверное, надо просто верить. Как и верить в то, что люди произошли от людей, а не от каких-нибудь нечистоплотных животных, не имеющих разума элементарно на то, чтобы убрать за собой.

Парк Гагарина находится совсем близко от наших домов. Облюбовали его выпивающие и даже временами закусывающие компании. До мусорного контейнера им не дойти: то ли состояние, то ли интеллигентская гордость не позволяет. Вот и скапливаются в нашем парке залежи разнокалиберной грязи.

Жители домов порадовались, когда в парке установили детскую площадку. Появилась надежда, что любителей пикников это остановит. Куда там! Мы обращались и в домоуправление, и на сайт губернатора писали. Вроде бы добились: парк занесли в список зеленых зон, находящихся на содержании за счет бюджетных средств (ответственный за уборку - ООО «Зеленхоз плюс»). Но судя по первым результатам таяния снега, надеяться нам не на что: ничего не меняется. Мы все в той же куче мусора…

Весной в России жить обидно,

Весна стервозна и капризна.

Сошли снега, и стало видно,

Как жутко за...грязнена Отчизна…

Елена



Распечатать:     Комментарии: 15

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.033190011978149