Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Чистый город / Ликвидация свалок  | весь раздел

В садоводстве «Кебь» ликвидировали «скандальные» свалки мусора, устроенные дачниками

16.07.2014 15:23 ЦДИ, Псков

Свалки мусора, устроенные дачниками в лесу вблизи садоводческого товарищества «Кебь» Карамышевской волости, ликвидировали спустя год после обнаружения.

Городские активисты выяснили, что свалка, ставшая в прошлом году поводом для неоднократных сюжетов в СМИ, убрана несколько дней назад. «Мы были приятно удивлены, - сказал один из активистов Павел Шевчук. - Кстати, дорогу в лес, по которой дачники возили на тачках мусор, перерыли — хочется надеяться, что эта мера поспособствует сохранению чистоты в лесу».

Отходы, которые сбрасывали в лес жители садоводческого товарищества, копились здесь в течение нескольких лет. Организовать складирование мусора в специальный контейнер и вывозить его дачники отказывались. В прошлом году управление Росприроднадзора по Псковской области предписало местным властям ликвидировать свалки. Однако руководство садоводческого товарищества взялось за ликвидацию свалки самостоятельно — мусор просто засыпали песком.

В одной из специализированных организаций по вывозу мусора подтвердили намерение садоводческого товарищества «Кебь» заключить договор на вывоз мусора от дачников данного товарищества. А пока у садоводства все еще нет договора на вывоз мусора, общественники будут следить за этим участком в лесу, чтобы там вновь не появился мусор.

Псковские активисты также добавили, что одну из нескольких обнаруженных в лесу свалок мусора все же не ликвидировали, а повторно заровняли песком — это значит, что твердые бытовые отходы по-прежнему загрязняют лес.

«Хочется верить, что все же мусор именно с этой свалки не останется там лежать и подрядная организация, производившая ликвидацию, не поленится и доделает начатую работу», прокомментировал Павел Шевчук.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.036002159118652