Top.Mail.Ru
Предприятие в Псковской области оштрафовали за нарушение природоохранного законодательства : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 08.05.2026

Чистый город / Информация  | весь раздел

Предприятие в Псковской области оштрафовали за нарушение природоохранного законодательства

29.05.2014 12:23 ЦДИ, Псков

ООО «Силовые машины – Завод Реостат» оштрафовали за нарушение природоохранного законодательства. Таковы итоги плановой выездной проверки, которую провели специалисты управления Росприроднадзора по Псковской области.

Как сообщает пресс-служба ведомстве, проверка была проведена с целью обеспечения соблюдения данным юридическим лицом требований законодательства в сфере природопользования и охраны окружающей среды. 

В ходе проверки сотрудники управления выявили нарушение правил эксплуатации, использования сооружений, оборудования или аппаратуры для очистки газов и контроля выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, которые могут привести к его загрязнению. В частности установлено, что у ООО «Завод Реостат» разработанные инструкции по эксплуатации и обслуживанию установок очистки газа не соответствуют необходимым требованиям. Кроме того, в цехе прессования и обработки пластмасс на одной из ГОУ выявлена негерметичность оборудования, а один из станков работает без включения ГОУ.

За допущенное нарушение юридическое лицо  привлекли к административной ответственности. Административный штраф составил 10000 рублей.

Кроме того, предприятию выдали предписание об устранении выявленного нарушения, исполнение которого находится на контроле управления.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают