Top.Mail.Ru
Великолукское предприятие оштрафовали почти на 6 млн рублей за выбросы от свалки мусора : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 11.07.2026

Чистый город / Информация  | весь раздел

Великолукское предприятие оштрафовали почти на 6 млн рублей за выбросы от свалки мусора

14.10.2013 15:21 ЦДИ, Псков

Арбитражный суд Псковской области принял решение взыскать с МУП «Дорожно-строительное управление города Великие Луки» плату по иску  управления Росприроднадзора по Псковской области.

Как сообщает пресс-служба ведомства,  5 750 844,66 руб. взыскали с предприятия в виде основного долга по плате за негативное воздействие на окружающую среду от городской свалки, расположенной в д. Бабки Великолукского района.

Городская свалка принадлежит МУП «ДСУ г. Великие Луки» на праве хозяйственного ведения.  Росприроднадзор обратился  в Арбитражный суд  в связи с тем, что предприятие не проводит рекультивацию выведенных из эксплуатации участков свалки, которые, в свою очередь,  являются крупным площадным источником загрязнения атмосферного воздуха.

В ведомстве также напомнили, что плата за негативное воздействие на окружающую среду  поступает   в  местный бюджет по нормативу 40%, в бюджет субъекта РФ - 40%, в федеральный бюджет – 20%.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают