Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Чистый город / Информация  | весь раздел

Дела с организацией по удалению отходов в Псковской области особенно плохи - Росприроднадзор

11.04.2013 11:23 ЦДИ, Псков

Хуже всего дела с «организацией по удалению отходов» в России обстоят в Псковской области, Ненецком автономном округе, Ингушетии и Адыгее. Такие  данные озвучили  на совещании у президента Владимира Путина, где обсуждались проблемы экологии и окружающей среды, передает Первый канал.

 «Ежегодно скапливается порядка 3,5 миллиардов тонн отходов, из них на переработку идет примерно четверть, на самом деле и того меньше, остальное сжигается или вывозится на специальные полигоны», - сообщил Владимир Путин.

В развитых странах уничтожение мусора сделали прибыльным бизнесом, в который вкладывают деньги частные инвесторы. То же самое нужно организовать и в России, сказал Путин. «Это безопасность для граждан, это качество жизни миллионов людей, - подчеркнул президент. - Эта проблема имеет огромное экономическое и социальное значение. И в современном мире подходы к ее решению демонстрируют зрелость государства и бизнеса».

Пока же ситуация далека от идеальной. «Общая площадь свалок в стране неуклонно растет и уже превысила 2,5 тысячи квадратных километров», - рассказал Владимир Путин.

На совещании у президента договорились проработать и принять законы, согласно которым в разных регионах страны построят заводы по утилизации. И через 10 лет твердые бытовые отходы будут утилизироваться на 50%.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.11715793609619