Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Чистый город / Информация  | весь раздел

Сетки для сбора пластиковой тары появились на Фабрициуса и Стахановской

28.03.2013 11:29 ЦДИ, Псков

В Пскове в настоящее время активно предпринимаются действия по внедрению идеи раздельного сбора мусора, популярной на Западе. Как стало известно ЦДИ, в центре города, на Стахановской-10, Фабрициуса-15 и Фабрициуса-2, ООО «АСПО-Сервис» установило сетки  для сбора пластиковой тары.

Инициаторами стали сами жители этих домов, заинтересованные в сохранении экологии города. Все желающие могут относить пластиков тару от напитков и от бытовой химии по данным адресам. Отходы собираются с установленных сеток и вывозятся на мусоросортировочную станцию, где прессуются и отправляются за пределы Псковской области на переработку. Они никогда не попадут на свалку, а значит, экологии региона не будет нанесен вред.

ООО «АСПО-Сервис» выступает за скорейшее внедрение в городе Пскове разумных схем переработки отходов. Отправлять на переработку можно как минимум половину образующихся отходов, среди которых – автомобильные покрышки, отслужившие свой срок оргтехника и компьютеры, люминесцентные лампы, масла, пластиковая тара (подробнее смотри ЗДЕСЬ). Однако для достижения этой цели необходимо внедрение раздельного сбора отходов, а значит — участие всех горожан в полезном проекте и понимание необходимости сортировки мусора.



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.025552988052368