Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Чистый город / Информация  | весь раздел

Псковские налоговики рассказали про систему беспроцентного кредитования предприятий, занятых в пострадавших от коронавируса отраслях

05.06.2020 21:15 ЦДИ, Псков

Создан специальный сервис, предназначенный для системы беспроцентного кредитования предприятий малого и среднего бизнеса, занятых в пострадавших от коронавируса отраслях. Об этом корреспонденту ЦДИ рассказали в налоговой Пскова.

Фото: news.myseldon.com

 

При разработке сервиса был создан удобный и прозрачный как для бизнеса, так и для банков и государства механизм. У каждого участника формируется свой узел в рамках распределенных реестров, который генерирует последовательные записи. Это позволяет, с одной стороны, обеспечить безопасность данных, с другой стороны, доступ к данным всем участникам проекта. ФНС автоматически обрабатывает данные, к какой отрасли относится компания, численность компании и то, что она относится к МСП. Заявки обрабатываются практически мгновенно.

Благодаря этому ИТ-решению банки смогут одобрять заявки на выдачу беспроцентных кредитов предпринимателям для выплаты заработной платы в течение дня.

В новом онлайн-сервисе Федеральной налоговой службы РФ можно получить всю информацию о доступных мерах поддержки, которые ФНС России реализует для бизнеса, пострадавшего от распространения коронавирусной инфекции.

Подробнее о мерах поддержки пострадавших организаций и предпринимателей, а также о порядке получения субсидии можно узнать на специальных страницах: «Коронавирус: меры поддержки бизнеса» и «Субсидии для малого бизнеса». В разделе «Сервисы  и госуслуги» все сервисы по мерам поддержки бизнеса объединены в блок «COVID-19».

В сервисе отражаются сведения не только об организациях, но и об индивидуальных предпринимателях.

Ранее ЦДИ сообщал, что в России не будут повышать налоги для граждан.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.034178018569946