Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

Новый механизм субсидий псковским сельхозпредприятиям будет учитывать себестоимость и производительность труда

23.05.2013 16:36 ЦДИ, Псков

Новый механизм предоставления субсидий сельскохозяйственным предприятиям должен учитывать финансово-экономические показатели, в частности, себестоимость и производительность труда. Разработать механизм и таким образом повысить эффективность предоставления субсидий предприятиям АПК региона в 2014 году поручил первый заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников областному управлению сельского хозяйства совместно с муниципалитетами. Предложение прозвучало сегодня, 23 мая, на совещании по развитию сельскохозяйственной отрасли региона с участием глав муниципальных образований и заместителями глав, курирующих вопросы АПК.

В ходе совещания был также рассмотрен вопрос оформления права собственности невостребованных земельных долей в муниципальных образованиях области, обсуждались планы мероприятий муниципалитетов по реализации госпрограммы «Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2013–2020 годы», сообщает пресс-служба администрации области.
 
Председатель главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области Николай Романов доложил, что работа по разработке и утверждению планов мероприятий слабо ведется в Себежском, Печорском и Пыталовском районах. Сергей Перников отметил, что эти документы отдельно по каждому муниципалитету будут обсуждаться с его участием в течение ближайших двух месяцев. По итогам обсуждения будут разработаны планы конкретных мероприятий, направленные на создание новых производств, новых рабочих мест, а также учитывающие изменения федеральных требований по эффективному ведению сельского хозяйства, которые должны быть исполнены муниципальными образованиями.
 
Работа по оформлению права собственности невостребованных земельных долей в большинстве муниципальных образований ведется слабо, поэтому Сергей Перников предложил заместителям глав муниципальных образований, курирующим вопросы сельского хозяйства, к понедельнику предоставить информацию о сроках передачи документов в суд для оформления права собственности.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.044466972351074