Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

50 псковских фермеров претендуют на гранты

23.05.2013 13:00 ЦДИ, Псков

Прием документов на конкурс по грантам на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств и на получение грантов на развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств завершен в Псковской области.

В конкурсную комиссию поступило 40 заявок из 19 районов области от начинающих фермеров и 10 заявок из 9 районов области от глав крестьянских (фермерских) хозяйств, желающих создать семейные животноводческие фермы.

Наибольшее количество заявок начинающих фермеров поступило по таким направлениям как овцеводство и молочно-мясное скотоводство. Но в тоже время начинающие фермеры хотят заниматься выращиванием малины, садоводством, рыбоводством и птицеводством, сообщили ЦДИ в главном государственном управлении сельского хозяйства, ветеринарии и гостехнадзора.

Для создания семейных животноводческих ферм псковские фермеры выбрали молочное и мясное скотоводство.

Конкурсная комиссия в течение 20 рабочих дней изучит бизнес-планы конкурсантов и проведет заседание, на котором после очного собеседования выберет получателей грантов.

Комиссии необходимо выбрать 12 начинающих фермеров и 3 глав крестьянских (фермерских) хозяйств для создания семейных ферм.

Напоминим, в прошлом году было подано 33 заявки на начинающих фермеров и 2 заявки на семейные фермы. Из них получили гранты 13 начинающих фермера и 2 семейные фермы.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.0483078956604