Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Приставы арестовали продукцию Псковского электротехнического завода

15.05.2013 18:31 ЦДИ, Псков

Арест на готовую продукцию ОАО «Псковский электротехнический завод» в счет погашения долга наложили судебные приставы-исполнители

По исполнительному производству, возбужденному 6 мая 2013 года, завод «Элтерм» является должником, сообщили ЦДИ в региональном управлении службы судебных приставов. Его задолженность в пользу взыскателя, согласно  исполнительному листу, составляла  9 миллионов 972 тысячи рублей. Эти деньги по решению  Арбитражного суда г. Москвы предприятие должно перечислить в пользу частного украинского предприятия – агрофирмы «Серпень».

Часть долга в размере 2 миллионов рублей предприятие выплатило добровольно.

Судебные приставы-исполнители МОСП по исполнению особо важных исполнительных производств  Яна Манушкина и Анна Соловьева провели опись и арест имущества ОАО «Псковский электротехнический завод».

Под арестом оказалась готовая продукция, выпускаемая предприятием: умывальники, электроплитки, электрорадиаторы, электропаяльники, водонагреватели – на общую сумму  7 миллионов 822 тысячи рублей. Под опись и арест в присутствии понятых, в частности,  попали 3000 электроплиток, 550 электропаяльников,  330 электрорадиаторов, 400 экземпляров дачного душа с подогревом и без подогрева, 500 водонагревателей, 420 электроконвекторов.

Кроме задолженности взыскателю из Украины предприятие имеет  крупные долги по взносам в Пенсионный фонд РФ в размере 5 миллионов 293 тысячи рублей.

В отношении должника действуют вынесенные судебными приставами-исполнителями запреты на отчуждение автотранспортных средств и недвижимости, в рамках исполнительного производства также обращено взыскание на расчетные счета.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.047457933425903