Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Бизнес / Информация  | весь раздел

Псковский энергетик вошел в состав Третейского суда при «Совете рынка»

29.03.2013 10:14 ЦДИ, Псков

В состав Третейского суда при НП «Совет рынка», которому предстоит работать в ближайшие три года, вошел пскович. Одним из 50-ти избранных судей стал начальник отдела правового, корпоративного и организационного обеспечения ОАО «Псковэнергосбыт»  Герман Коренченко, сообщили ЦДИ в ОАО.

Герман Коренченко

Стоит отметить, что в этот список третейских судей избраны только два представителя Северо-западного Федерального округа – от гарантирующего поставщика электроэнергии по Псковской области ОАО «Псковэнергосбыт» и «Архэнергосбыт».
 
Основной целью деятельности Некоммерческого Партнерства «Совет рынка» является обеспечение функционирования коммерческой инфраструктуры оптового рынка электроэнергии и мощности (ОРЭМ).
 
НП «Совет рынка» участвует в подготовке правил оптового и розничных рынков электроэнергии и мощности; разрабатывает и утверждает Договор о присоединении к торговой системе оптового рынка и регламенты оптового рынка, ведет реестр субъектов оптового рынка, осуществляет разрешение споров на рынке, а также контроль за соблюдением участниками оптового рынка правил ОРЭМ.
 
Третейский суд при НП «Совет рынка» принимает к рассмотрению экономические споры, вытекающие из гражданских правоотношений, связанных с электроэнергетикой, за исключением правоотношений в сфере управления, при наличии соглашения между сторонами о передаче спора на разрешение Третейского суда при НП «Совет рынка».
 
Состав Третейского суда при НП «Совет рынка» сформирован самими участниками оптового рынка электроэнергии, что призвано обеспечить высокий уровень доверия к деятельности Третейского суда при НП «Совет рынка».
 
ОАО «Псковэнергосбыт» входит в состав участников НП «Совет рынка» и является членом  Палаты покупателей электроэнергии как энергосбытовая организация – гарантирующий поставщик


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.036921977996826