Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Информация  | весь раздел

Нельзя сказать, что псковичи разочаровались в предпринимательстве - руководитель УФНС по Псковской области Елена Жгут

28.03.2013 13:26 ЦДИ, Псков

Одним из самых острых вопросов сейчас остается прекращение деятельности индивидуальных предпринимателей, причиной которого стало увеличение размера страховых взносов в Пенсионный фонд. Об этом сообщила руководитель управления федеральной налоговой службы по Псковской области Елена Жгут сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент ЦДИ. В  ходе мероприятия были подведены итоги декларационной кампании и озвучены основные результаты работы налоговой за 2012 год.

По словам руководителя службы, количество зарегистрированных ИП, безусловно, сокращается, динамика имеет отрицательное значение по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - в первом квартале текущего года свою деятельность прекратили 1741 человек. Для сравнения, в соответствующем периоде прошлого года этот показатель составил 826 предпринимателей.

Однако в целом по России это показатель значительно хуже. Также можно отметить снижение динамики – в марте свою деятельность прекратили гораздо меньше предпринимателей, чем в январе. Это можно объяснить тем, что те, кто изначально планировал закрыть бизнес, сделали это сразу, а сейчас предприниматели оценивают свои возможности.

«Сейчас пока сложно как-то проанализировать тех предпринимателей, которые прекратили свою деятельность. Мы просто никогда не ставили перед собой такой задачи, - сказала Елена Жгут. – Дело в том, что каждый год определенное число предприниматели закрывают свою деятельность. Это нормально. В этом году этот процесс стал масштабнее. Не исключено, что мы составим статистику, чтобы более точно понимать ситуацию».

Но, по словам руководителя УФНС по Псковской области, нельзя говорить, что жители области разочаровались в предпринимательстве - 500 физических лиц с начала года получили статус индивидуального предпринимателя.



Распечатать:     Комментарии: 8

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.03817081451416