Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / Информация  | весь раздел

Развитие частных детских садов в Пскове будут стимулировать субсидиями

19.03.2013 13:18 ЦДИ, Псков

На частные детские сады псковские предприниматели могут получить по 1 млн рублей. Субсидии для малого и среднего бизнеса на организацию групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста и других видов деятельности по уходу и присмотру за детьми включили в в областную долгосрочную целевую программу «Стимулирование развития малого и среднего предпринимательства в Псковской области на 2012-2014 годы».

Максимальный размер гранта озвучили сегодня на заседании администрации области - 1 млн рублей.
 
Этой мерой поддержки в ближайшее время воспользуются 8-9 организаций, сообщил на заседании председатель госкомитета по экономическому развитию области Дмитрий Равикович. Губернатор Андрей Турчак выразил надежду, что подобное стимулирование вызовет интерес к созданию групп дневного пребывания детей не только в Пскове и Великих Луках, но и в районных центрах.
 
Программой также предусмотрены субсидии на возмещение затрат на уплату процентов по кредитам, выданным субъектам малого и среднего предпринимательства, на строительство (реконструкцию) для собственных нужд производственных зданий, строений, сооружений и (или) приобретение оборудования в целях создания и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров. Максимальный размер субсидии - до 3 млн рублей, перечислили в пресс-службе администрации региона.
 

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.057158946990967