Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Бизнес / Информация  | весь раздел

Рекламщикам Пскова рассказали о грядущих изменениях в местном законодательстве

09.03.2013 11:24 ЦДИ, Псков

В администрации Пскова провели рабочее совещание по внесению изменений в муниципальные правовые акты, связанные с распространением наружной рекламы в городе. В совещании приняли участие чиновники и руководители агентств, специализирующихся на распространении рекламы - ООО «АПР-Сити/ТВД» в городе Пскове, ООО РА «Креатив», ООО РА «Эй-Пи Дизайн», ООО РА «Рек Стайл», ООО «Формат-Сити», ЗАО ПГРП «Афиша».

Проблемы, существующие в Пскове, связаны с тем, что отдельные положения действующих муниципальных правовых актов не отвечают требованиям законодательства Российской Федерации. 
 
Администрация города Пскова подготовила  изменения в Положение о порядке выдачи разрешений на установку рекламных конструкций и Положение о порядке установки рекламных конструкций на недвижимом имуществе. Проекты решений псковской городской Думы, разработанные комитетом по управлению муниципальным имуществом города Пскова, получили  положительные заключения прокуратуры города Пскова.
 
Так, одним из оснований для отказа в выдаче разрешения на установку рекламной конструкции является нарушение внешнего архитектурного облика сложившейся застройки городского округа. Действующим Положением о порядке выдачи разрешений на установку рекламных конструкций не установлены критерии, позволяющие сделать вывод о соответствии либо не соответствии установки рекламной конструкции в заявленном месте внешнему архитектурному облику сложившейся застройки города Пскова. Вносимыми изменениями планируется установить обязательные требования к соблюдению внешнего архитектурного облика сложившейся застройки муниципального образования «Город Псков» и технические требования к установке и эксплуатации рекламных конструкций с учетом  фактора постоянности их территориального размещения.
 
В результате обсуждения достигнуто общее понимание необходимости принятия разработанных администрацией города Пскова предложений, сообщает официальный портал муниципалитета. 
 

Cюжет:  Уличная реклама в Пскове



Распечатать:     Комментарии: 8

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.041766881942749