Бизнес / Информация | весь раздел
Число жалоб на бездействие арбитражных управляющих выросло в Псковской области – Росреестр
05.03.2013 13:37 ЦДИ, Псков
На 17% выросло за год число жалоб на действия или бездействие арбитражных управляющих на предприятиях Псковской области. Об этом ЦДИ сообщили в псковском Росреестре. Специалисты ведомства рассмотрели в 2012 году 54 жалобы против 46 жалоб в 2011 году.
По результатам рассмотрения составлено 22 протокола об административных правонарушениях, в том числе по результатам административных расследований – 16; вынесено 4 определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении и столько же постановлений о прекращении дела об административном правонарушении.
В 2012 году управление направило в суд 22 заявления о привлечении арбитражных управляющих к административной ответственности. С учётом шести заявлений, направленных в 2011 году, суд вынес 23 судебных акта: 14 решений о привлечении арбитражных управляющих к административной ответственности в виде штрафов; по 9 заявлениям производство по делу прекращено с объявлением арбитражным управляющим устных замечаний; по 1 заявлению производство по делу прекращено.
Кроме того, в 2012 году специалисты управления приняли участие в 219 заседаниях арбитражного суда по делу о банкротстве, в том числе в 113 заседаниях арбитражного суда по вопросам утверждения арбитражного управляющего.
Искать: