Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Информация  | весь раздел

Крупную партию готовой мясной продукции задержал в Псковской области Россельхознадзор

28.02.2013 15:22 ЦДИ, Псков

На складах временного хранения ЗАО «Элком-Терминал» сотрудники управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям  задержали  партию готовой мясной продукции в ассортименте. Груз весом более 18,5 тонны поступил автотранспортом из Словакии в адрес одной из московских фирм, сообщили ЦДИ в управлении.

При проведении контроля представленных на груз документов специалисты установили следующее. Приложение к ветеринарному сертификату Словакии, гарантирующее, что данная мясная продукция произведена из сырья, заготовленного исключительно на предприятиях ЕС, имеющих право на экспорт в Российскую Федерацию, оформлено на бумаге, неидентичной той, на которой отпечатан сам сертификат, без степеней защиты. 
 
В настоящее время груз размещен на ответственное хранение на СВХ ЗАО «Элком-Терминал». Если необходимой документации не будет, партию возвратят  грузоотправителю.
 
ВАЖНО
 
Управление Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям напоминает участникам внешнеэкономической деятельности, что с 21 января 2013 года поставки готовой мясной продукции предприятий ЕС в Российскую Федерацию могут быть возможны только при условии сопровождения каждой ввозимой партии письменной гарантией и записью в приложении к ветеринарным сертификатам следующего содержания: «Экспортируемая в Российскую Федерацию готовая мясная продукция произведена из сырья, заготовленного исключительно на предприятиях ЕС, имеющих право на экспорт в Российскую Федерацию».
 
Кроме того, в соответствии с Указанием Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору приложение к ветеринарному сертификату должно быть оформлено на бумаге со степенями защиты, идентичной той, на которой отпечатан сам сертификат.
 


Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.061754941940308