Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / Информация  | весь раздел

Молочно-товарная ферма в Гдовском районе начала работать без разрешения органа госстройнадзора

18.02.2013 13:00 ЦДИ, Псков

Псковская межрайонная природоохранная прокуратура проверила соблюдение экологического законодательства при вводе в эксплуатацию объектов «Молочно-товарная ферма» в Гдовском районе.

Как сообщает портал прокуратуры Псковской области, установлено, что администрация Гдовского района выдала  ООО «Добручи-2» разрешение на ввод в эксплуатацию объектов «Молочно-товарная ферма» без заключения органа государственного строительного надзора.

Согласно ст.55  Градостроительному кодексу РФ, для принятия решения о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию необходимо заключение органа государственного строительного надзора о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации.

Прокуратура направила материалы в госкомитет Псковской области по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, государственного строительного и жилищного надзора для привлечения должностного лица к административной ответственности по ч.4 ст.9.5 КоАП РФ (выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию при отсутствии заключения уполномоченных на осуществление государственного строительного надзора). В адрес местной администрации направлен протест на незаконный правовой акт.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и устранение нарушений закона контролирует природоохранная прокуратура.



Распечатать:     Комментарии: 34

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.036799907684326