Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Бизнес / Информация  | весь раздел

Размер страховых взносов показывает отношение властей к бизнесу как к чему-то ненужному - псковские предприниматели

16.02.2013 11:08 ЦДИ, Псков

Защитник псковских бизнесменов Петр Слепченко встретился вчера с хозяевами объектов нестационарной торговли. Наряду с основным вопросом – об арендных отношениях на территории Пскова – предприниматели обсудили проблему отчисления взносов в Пенсионный фонд РФ, а также вопрос, связанный с увеличением ЕНВД.

По словам бизнес-омбудсмена, в настоящий момент предпринимаются инициативы, направленные на принятие мер по снижению страховых взносов для ИП. По мнению псковских владельцев объектов нестационарной торговли, размер этих взносов показывает отношение к ним властей как к чему-то ненужному, мешающему. Петр Слепченко подчеркнул, что делается все для того, чтобы помочь предпринимателям – медленно, «по шажочкам», но тем не менее. В очередной раз защитник по правам бизнеса продиктовал всем присутствующим под запись номер своего мобильного телефона с призывом обращаться – «если глумятся или пускают вас по кругу».

Что касается налогов, то местные власти готовы выслушать конкретные предложения по способу их оптимизации. С единственным условием: предприниматели должны помнить: если где-то убыло, где-то прибыло. То есть продумывая предложения, необходимо учитывать баланс интересов в и без того дефицитном бюджете области.

Судя по высказываниям и вопросам местных предпринимателей, они рассчитывают на снижение налогов за счет их повышения для федеральных сетей. Но, как выяснилось, сетевики также приносят в бюджет достаточно налоговых взносов. Петр Слепченко предложил привлечь к рассмотрению этого вопроса эксперта-специалиста, который поможет разобраться в конкретных причинах роста налога и предложить выход из ситуации.

Напомним, основанием для встречи послужило коллективное обращение предпринимателей по вопросу заключения договоров аренды участков на срок до 3 лет. Под обращением подписался 251 владелец нестационарных торговых объектов.



Распечатать:     Комментарии: 44

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.033933877944946