Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Бизнес / Информация  | весь раздел

Температуру бизнес-климата обещают измерять в регионах каждый год

14.02.2013 10:44 ЦДИ, Псков

Минэкономразвития впервые выстроит губернаторов по рейтингу исходя из условиях, которые создают в конкретной области для развития бизнеса. Первый рейтинг министерство обещает подготовить к 1 июля этого года.

Оценивать власти будут предприниматели, пишет «Российская газета». Для этого разработаны 9 отраслевых направлений и 21 показатель, методика расчета в баллах и целевые ориентиры вплоть до 2018 года. Документ утвердит правительство, а после этого его разошлют по регионам.

По 5,5-балльной системе в 2013 году бизнес сможет оценить общие условия ведения предпринимательства в регионе, включая улучшение инвестиционного климата. Отдельные баллы – за комфортность бизнес-климата и качество транспортной сети, за развитие микробизнеса и индивидуального предпринимательства. В министерстве проанализируют также строительную сферу и доступность энергетической инфраструктуры. Например, подсчитают количество и срок прохождения процедур, необходимых для получения разрешения на капитальное строительство непроизводственного назначения и для технологического присоединения к электросетям. 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.046416997909546