Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / Информация  | весь раздел

Суд признал незаконным штраф антимонопольной службы в отношении Северо-Западного центра социологии и маркетинга

11.02.2013 11:40 ЦДИ, Псков

Суд признал незаконным штраф антимонопольной службы в отношении Северо-Западного центра социологии и маркетинга.

Псковское управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) привлекло МП «Северо-Западный центр социологии и маркетинга» к административной ответственности за размещение рекламной конструкции с информацией о летних гастролях Санкт-Петербургского цирка. Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе управления.

За недобросовестную конкуренцию УФАС России по Псковской области оштрафовал «Северо-Западный центр социологии и маркетинга» на 250 тысяч рублей. Псковское УФАС признало, что установка рекламной конструкции в обход процедур, предусмотренных федеральными законом «О рекламе», является актом недобросовестной конкуренции и направлена на получение преимуществ в предпринимательской деятельности над конкурентами.

30 января 2013 года Арбитражный суд Псковской области вынес решение по заявлению МП г. Пскова «Северо-Западный центр социологии и маркетинга» об отмене постановления антимонопольного органа.

Арбитражный суд усмотрел состав административного правонарушения в действиях МП г. Пскова  «Северо-Западный центр социологии и маркетинга», однако признал нарушение антимонопольного законодательства малозначительным и ограничился устным замечанием.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.041007041931152